3ème Duathlon de Castres 2017

Dimanche 16 avril 2017, se déroulera le 3ème Duathlon de Castres. Organisé par l’association Triathlon-Castres, il propose un format individuel ou relais sur les parcours suivants :

  • Course à pied (5 km)
  • Vélo (20 km)
  • Cours à pied (2,5 km)

Rendez-vous au parking du lycée de la Borde Basse, à Castres!

Pour toutes informations complémentaires, merci de consulter les liens suivants :

 

Black Mountain Trail à St-Amans-Soult

Samedi 5 mars 2016 : Black Mountain Trail à St-Amans-Soult

Participants licenciés Tri Castres:

  • Sur le 18 KV – 1000 D+ : Céline BLOUIN
  • Sur le 36 kms – 2340D+ : Enrico FERRE, Pierre-Yves REY, Emeric MONNY

Heure du départ : 10h pour le 36kms et 12h pour le 18KV.

Météo : gris puis neige/rafales de vent puis ensoleillé puis re-neige,

Puis rafales de vent puis pluie… Tout dépend où l’on se trouvait ! 😉

Nombre de participants : 455 pour le 18KV et 282 pour le 36kms

Nombres de finishers : 450 pour le 18 KV et 268 pour le 36kms

Continuer la lecture de « Black Mountain Trail à St-Amans-Soult »

Ronde Givrée 2016

Merci à Alexis, Olivier, Emeric & Nicolas pour leur performance !

Classement général : 32e / 409 – 4h21’11’’

1er parcours : Alexis            classement scratch : 29e/409                  Chrono : 1h04’28’’              Moyenne : 14.89 km/h

2e parcours : Olivier            classement scratch : 144e/409                Chrono : 0h48’49’’              Moyenne : 12.66 km/h

3e parcours : Emeric            classement scratch : 77e/409                 Chrono : 1h07’21’’                 Moyenne : 13.45 km/h

4e parcours : Nicolas           classement scratch : 17e/409                 Chrono : 1h17’33’’                 Moyenne : 13.93 km/h

 

 

scratch équipes 20160417

PlaceDoss   Nom _ prénom cat chrono
1 308 ANDRIEU David + VIDAL Patrick + ANDRIEU David EQ-H 01:00:36
2 309 BARTHES Nicolas + LOPEZ Antoine + BARTHES Nicolas EQ-H 01:05:37
3 316 ROUANET Xavier + PAUL Jean-Louis + ROUANET Xavier EQ-H 01:08:49
4 327 WANDEVALEB Nicolas + JULIÉ Marc + WANDEVALEB Nicolas EQ-H 01:11:07
5 311 BONNEAU Mickael + BONNEAU Rodolphe + BONNEAU Mickael EQ-H 01:11:28
6 325 LEFEBVRE Eddy + GAILLAC Stephan + LEFEBVRE Teddy EQ-H 01:11:53
7 326 CHENDO David + GAILLAC Germain + CHENDO David EQ-H 01:13:49
8 319 GENER Nicolas + GENER Patrick + GENER Nicolas EQ-H 01:16:03
9 317 GOROSTIS Jean-Baptiste + ZAMOLO Gaël + GOROSTIS Jean-Baptiste EQ-H 01:16:23
10 322 JULIA Yael + MARTINEZ Franck + JULIA Yael / 7 EQ-X 01:17:24
11 312 AUSSENAC Jean-François + BARBARA Julien + AUSSENAC Jean-François EQ-H 01:19:26
12 328 BOISUREAU Thomas + BONHOURE Bastien + BOISUREAU Thomas EQ-H 01:19:36
13 321 BEAUMONT Julien + GRANAGLIA Teddy + BEAUMONT Julien EQ-H 01:20:57
14 310 LABARRIERE Virginie + CAUMONT Christian + LABARRIERE Virginie / 8 EQ-X 01:23:30
15 323 WALTER Johann + LAFONT Emmanuel + Walter Johann EQ-H 01:23:47
16 303 LOUBAT MOLINIER Chantal + GALINIER Joël + LOUBAT MOLINIER Chantal / 9 EQ-X 01:25:52
17 304 PEDUSSAULT Stéphane + CAGGEGI Michel + PEDUSSAULT Stéphane EQ-H 01:28:56
18 302 LARCHEVEQUE Fanny + LOUBAT MOLINIER Flora + LARCHEVEQUE Fanny / 15 EQ-F 01:31:09
19 301 ANDRIANAINA Ony + MOREAU Calou + ANDRIANAINA Ony / 17 EQ-F 01:36:46
20 324 POITOU Amandine + MONTAGUT Benjamin + POITOU Amandine / 18 EQ-X 01:37:30
21 306 MOULY Gisèle + THOUY Babeth + MOULY Gisèle / 20 EQ-F 01:43:07
22 314 MICHIELETTO Julien + THEZARD Amélie + MICHIELETTO Julien EQ-X 01:44:39
23 305 MARIN Jean-Claude + MARIN Maryse + MARIN Jean-Claude EQ-X 01:47:55
24 313 NAIT BRAHIM Laila + BOURDET Thierry + NAIT BRAHIM Laila / 23 EQ-X 01:52:30