scratch individuel 20160417

Scratch individuels
Place Dossard Nom Prénom Catg Chrono Club
1 78 LATESTERE Adrien SEM 01:03:07  
2 90 ALQUIER Benjamin SEM 01:03:21 RODEZ TRIATHLON 12
3 49 FERAUD Benjamin SEM 01:04:26  
4 101 SOMPROU Mathieu SEM 01:05:24 LOURDES TRIATHLON
5 37 ANTHEAUME Benjamin SEM 01:05:31  TOULOUSE TRIATHLON
6 55 CAVAILLES Florian SEM 01:05:37  TOULOUSE TRIATHLON
7 83 GALANT Angel SEM 01:05:40  
8 95 AUREGLIA Yoann SEM 01:05:46  
9 30 BOISSENIN Stephane SEM 01:05:49  
10 33 FOLTETE Alexis SEM 01:06:35  
11 96 MARQUEZ Laurent VEM 01:07:06 TUC TRIATHLON
12 117 DIAS DEL CASTILLO Jorge SEM 01:07:34  
13 104 DELMAS Vincent SEM 01:07:37 L’UNION TRIATHLON 31
14 26 THOMAS Robin SEM 01:08:07  
15 94 GIFFARD Arnaud SEM 01:08:12 GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON
16 100 BUSSY Xavier SEM 01:08:23 TRIATHLON CASTRES
17 4 BRIDET Mathieu SEM 01:08:25  
18 57 CARDON Florian SEM 01:08:27  
19 84 BIBAL Nicolas CAM 01:08:54 RODEZ TRIATHLON 12
20 75 CUPPARI Enzo CAM 01:09:12 TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS
21 52 MAUREL Stephane VEM 01:09:18  
22 110 GUIBERT Pierrick SEM 01:09:30  
23 107 DANIEAU Stephane VEM 01:09:34 TRIATHLON CASTRES
24 29 CALAMOTE Julien SEM 01:09:56  
25 88 BOICHON Benjamin CAM 01:10:24 CSN TRIATHLON
26 108 MILHAU Marc VEM 01:11:44  
27 56 MARTY Jerome VEM 01:11:47  
28 9 DO RIO GOMES Delio VEM 01:11:49  
29 11 FRANCOIS Christophe VEM 01:11:53  
30 89 GALIBERT Steven CAM 01:12:05 CSN TRIATHLON
31 6 GONCALVES Cedric SEM 01:12:56  
32 58 TRUQUET Cedric VEM 01:13:08  
33 31 GIRARDET Yan SEM 01:13:21  
34 27 ZABOUDI Yacine SEM 01:13:49  
35 63 POULET Jean-Marc VEM 01:13:56 PORTET TRIATHLON
36 32 LEFEBVRE Remy SEM 01:14:18  
37 85 CULIÉ Sebastien CAM 01:14:24 CSN TRIATHLON
38 8 OULES Philippe VEM 01:14:49  
39 82 DEBREILLY Franck VEM 01:14:52 TOULOUSE TRIATHLON
40 21 GARDES Roland VEM 01:15:06  
41 62 MINNE Bertil VEM 01:15:11 PORTET TRIATHLON
42 64 LACASSIN Maxime SEM 01:15:14  
43 92 BENOIST Cedric SEM 01:15:24 PORTET TRIATHLON
44 7 CABROL Christophe SEM 01:15:25  
45 106 MARYSAEL Didier VEM 01:15:47 FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON
46 20 BARRO David VEM 01:16:14  
47 98 CORNIER Remi SEM 01:16:41 TRIATHLON CASTRES
48 86 SOLEIL Gregoire CAM 01:16:54 CSN TRIATHLON
49 67 COUDERC Pierre-Henri SEM 01:16:56 MILLAU TRIATHLON
50 43 LAFON Guillaume SEM 01:17:11  
51 17 BONHOURE Tony SEM 01:17:14  
52 109 KIELPINSKI Yann SEM 01:17:21  
53 111 DECLAS Frederic VEM 01:17:22 TEAM 81
54 10 NICOLLE Gregory VEM 01:17:25  
55 72 PAGES Benjamin SEM 01:17:29  
56 24 FRICOU Didier VEM 01:18:15  
57 45 DURAND Raphaël VEM 01:18:18  
58 5 AUSSENAC Stephane SEM 01:18:27  TOULOUSE TRIATHLON
59 42 THOMAS Nicolas SEM 01:18:50  
60 71 BILLANT Gaetan SEM 01:19:09  
61 19 CHRISTOPH Isabelle / 1 VEF 01:19:15  
62 12 LECORDONNIER Nicolas SEM 01:19:19  
63 16 TABARY Dorian JUM 01:19:22  
64 51 PARDO CASADO Guillaume SEM 01:19:32  
65 38 MASSENET Benoit SEM 01:19:36  
66 14 JULIEN Christel / 2 VEF 01:19:41  
67 2 MEILHAN Adelaide / 3 SEF 01:19:51  
68 54 GONZALEZ Benjamin SEM 01:19:53  
69 91 BASTIAN Benjamin SEM 01:20:04  
70 77 STOOP Thomas SEM 01:20:17  
71 103 LABRE Nicolas SEM 01:20:19  
72 60 TOURNIER Cyril SEM 01:20:28  
73 48 JACOBE Thibaut SEM 01:20:57  
74 44 LAFON Thierry VEM 01:21:11  
75 68 DUBAC Christophe VEM 01:23:08  
76 114 MAYNADIER Fabrice SEM 01:23:10  
77 112 PETIT Gregory SEM 01:23:12  
78 47 LERAY Christophe VEM 01:23:35  
79 93 COUDERT Philippe VEM 01:24:06 TOULOUSE TRIATHLON
80 22 CAVAILLES Romain SEM 01:24:16  
81 65 HANART Antony VEM 01:25:00  
82 39 BUSCHMANN Pascal SEM 01:25:02  
83 59 MERCIER Benoit VEM 01:25:07 TRIATHLON CASTRES
84 25 RIBES Beranger VEM 01:25:15  
85 50 LOPES SOARES Jan-Pierre VEM 01:25:47  
86 87 MASSOUTIE Nicolas CAM 01:26:00 CSN TRIATHLON
87 66 GUIRAUD Alice / 4 SEF 01:26:10 SAM TRIATHLON
88 35 TRIEP HOURGUET Magali / 5 SEF 01:26:29  
89 102 BARAT Regis SEM 01:26:31  
90 99 CANO Yann VEM 01:26:39 ASSO BOZ NATURE
91 76 BOUYSSIE Philippe VEM 01:26:47  
92 105 CHAIX Charlene / 6 SEF 01:26:49 CMI TRIATHLON USA
93 36 MARTIN Sebastien SEM 01:27:34  
94 80 BOUE Christophe SEM 01:27:41  
95 61 DAVIN Gregory SEM 01:28:40  
96 116 AGUERA Alain SEM 01:29:04 TOULOUSE TRIATHLON
97 3 GENEST Vincent VEM 01:30:53  
98 13 STEFAN William SEM 01:32:25  
99 73 HIRIBARNE Thomas CAM 01:33:08  
100 115 ROUX Sébastien SEM 01:34:11 TRIATHLON CASTRES
101 53 NENCI Remo VEM 01:36:00  
102 97 PICARD Gilles VEM 01:36:07 SPLACH L’ISLE JOURDAIN TRI DUATHLON
103 119 PAILLARD Alix / 10 SEF 01:36:10 L’UNION TRIATHLON 31
104 41 DENNERY Emeline / 11 VEF 01:36:51 TOULOUSE TRIATHLON
105 15 CHALETEIX Sandra / 12 SEF 01:36:58  
106 74 ROUBERT Mylène / 13 VEF 01:37:00  
107 40 CARCY Christelle / 14 VEF 01:38:09 TOULOUSE TRIATHLON
108 46 FAILLERES David SEM 01:40:59  
109 34 FONTAINE Christine / 16 VEF 01:41:51  
110 118 FAILLERES Patrick VEM 01:50:32  
111 69 PAVANETTO Julie / 21 SEF 01:53:50  
112 70 PAVANETTO Christophe SEM 01:53:53  
113 81 URBAN Elodie / 22 SEF 02:02:22  
114 1 ICHER Christelle / 24 SEF 02:05:05  
115 23 LACOSTE Audrey / 25 SEF 02:05:07  

duathlon castres 20160417

Résultats équipes du duathlon du 17/04/2016

 

Place

Dossard

Nom      Prénom

Catg

Chrono

1

308

ANDRIEU David + VIDAL Patrick + ANDRIEU David

EQ-H

01:00:36

2

315

CHIHA Karim + THOMAS Florent + CHIHA Karim

EQ-H

01:05:19

3

309

BARTHES Nicolas + LOPEZ Antoine + BARTHES Nicolas

EQ-H

01:05:37

4

316

ROUANET Xavier + PAUL Jean-Louis + ROUANET Xavier

EQ-H

01:08:49

5

327

WANDEVALEB Nicolas + JULIÉ Marc + WANDEVALEB Nicolas

EQ-H

01:11:07

6

311

BONNEAU Mickael + BONNEAU Rodolphe + BONNEAU Mickael

EQ-H

01:11:28

7

325

LEFEBVRE Eddy + GAILLAC Stephan + LEFEBVRE Teddy

EQ-H

01:11:53

8

323

WALTER Johann + LAFONT Emmanuel + Walter Johann

EQ-H

01:13:47

9

326

CHENDO David + GAILLAC Germain + CHENDO David

EQ-H

01:13:49

10

319

GENER Nicolas + GENER Patrick + GENER Nicolas

EQ-H

01:16:03

11

317

GOROSTIS Jean-Baptiste + ZAMOLO Gaël + GOROSTIS Jean-Baptiste

EQ-H

01:16:23

12

322

JULIA Yael + MARTINEZ Franck + JULIA Yael / 7

EQ-X

01:17:24

13

312

AUSSENAC  Jean-François + BARBARA Julien + AUSSENAC Jean-François

EQ-H

01:19:26

14

328

BOISUREAU Thomas + BONHOURE Bastien + BOISUREAU Thomas

EQ-H

01:19:36

15

321

BEAUMONT Julien + GRANAGLIA Teddy + BEAUMONT Julien

EQ-H

01:20:57

16

310

LABARRIERE Virginie + CAUMONT Christian + LABARRIERE Virginie / 8

EQ-X

01:23:30

17

303

LOUBAT MOLINIER Chantal + GALINIER Joël + LOUBAT MOLINIER Chantal / 9

EQ-X

01:25:52

18

304

PEDUSSAULT Stéphane + CAGGEGI Michel + PEDUSSAULT Stéphane

EQ-H

01:28:56

19

307

REVEL François + VILLENEUVE Michel + REVEL François

EQ-H

01:30:37

20

302

LARCHEVEQUE Fanny + LOUBAT MOLINIER Flora + LARCHEVEQUE Fanny / 15

EQ-F

01:31:09

21

301

ANDRIANAINA Ony + MOREAU Calou + ANDRIANAINA Ony / 17

EQ-F

01:36:46

22

324

POITOU Amandine + MONTAGUT Benjamin + POITOU Amandine / 18

EQ-X

01:37:30

23

318

NOURRY Julie + GENER Mireille + NOURRY Julie / 19

EQ-F

01:40:09

24

306

MOULY Gisèle + THOUY Babeth + MOULY Gisèle / 20

EQ-F

01:43:07

25

314

MICHIELETTO Julien + THEZARD Amélie + MICHIELETTO Julien

EQ-X

01:44:39

26

305

MARIN Jean-Claude + MARIN Maryse + MARIN  Jean-Claude

EQ-X

01:47:55

27

313

NAIT BRAHIM Laila + BOURDET Thierry + NAIT BRAHIM Laila / 23

EQ-X

01:52:30

Course d’Orientation 2015

En ce jeudi soir, 17 décembre à la veille des vacances de Noel, quelques licenciés de l’école, ceux sont lancés dans une course d’orientation nocturne organisée par l’unss de la Borde-Basse.

Cette sortie a remplacé l’entrainement classique du Travet, pour le grand bonheur de tous. Que cela soit les débutants ou non, tous ceux sont beaucoup amusés (les parents accompagnants aussi) avec une météo très douce pour la saison.

Merci aux organisateurs, qui nous ont offert en plus un petit gouter de fin de course….

coursedorientaion17122015

duathlon de Montberon 2015

Dimanche 11 octobre à Montberon…

quelques 250 courageux ont décidé de se lever aux aurores pour participer au Duathlon du Montberon qui viendra clôturer la saison.

Dès 9h15, les participants s’élancent pour 5,5 km à pied, 21 de vélo, puis 2,5 à pied.

Les licenciés de notre club qui ont participé n’ont pas démérité, comme le prouvent les résultats suivants :

montberon20151011

Continuer la lecture de « duathlon de Montberon 2015 »

Triathlon du Segala

Toute la famille au TRIATHLON DU SEGALA

Belle épreuve, joli parcours et cadre sympa pour passer une excellente journée en famille ce 29 aout 2015 à Baraqueville. Il a fait beau et chaud toute la journée, dommage que le vent d’autan s’y soit invité !!

Antoine et Axel prennent le départ avec au programme 200 m de natation, 5 km VTT (2 tours de lacs), 1 tour de lac en CAP. Parcours exigeant à cause du vent et du relief. Le VTT sur une piste caillouteuse pouvait être piégeux.

Axel malgré ses doutes puisque il est sur une reprise va faire une belle course pour terminer 18ème / 26. Les sensations ont été bonnes , il termine heureux sur son premier triathlon. Antoine quand à lui, va faire 10ème sur son 2ème triathlon. Parti confiant, une chute sans gravité, à vélo a un peu coupé son élan pour le reste de la course.

antoine baraqueville 2015 08 29

axel baraqueville 2015 08 29

 

Continuer la lecture de « Triathlon du Segala »